we pave the way for biotechs

Termine

17.09.2018, 11:30 bis 02.10.2018, 17:00

Food Truck on Campus – Mobile Bakery / Brotwüstenexpeditionsfahrzeug

In unserer beliebten Food Truck Reihe haben wir bis Ende September ein besonderes Fahrzeug, das Brotwüstenexpeditionsfahrzeug, auf dem Campus: Es gibt Brot und Stullen.

Ab Montag, 17. September, gibt es jeweils von 11:30 bis 17:00 Uhr auch

  • Butterstulle
  • Käsestulle
  • Überbackene Stulle, vegetarisch
  • Blechkuchen

Das Brotwüstenexpeditionsfahrzeug steht am Haus D24, gegenüber vom MDC.C (C83). Das Fahrzeug stammt aus den Beständen der Schweizer Armee. Die Mobile Bäckerei ist autark, benötigt nur Salz, Wasser, Mehl und einen Bäcker. Die Bäckerei sieht noch genauso aus wie 1968, als sie gebaut wurde.

Informationen zum Fahrzeug und zum Brot gibt es hier: http://domberger-brot-werk.com/read-me/

Upcoming attractions:

Tuesday, October 2 – Asian dishes with NutCart - Crealthy Food for Everybody

Tuesday, October 9 – El Mexicano Tacos: authentic MEX street food (https://de-de.facebook.com/ElMexicanoTacosBerlin/)

Wednesday, October 10 – NEU! Heisser Hobel (Handgemachte Allgäuer Kässpätzle/Spaetzle) (http://www.heisserhobel.berlin/)

Thursday, October 11 – Japanese with kitchen mine (https://www.facebook.com/kitchenmine/ )

Wednesday, October 17 – Fish Grill

Tuesday & Wednesday, October 23 & 24 – Gutes Drauf (vegetarian) (https://www.gutesdrauf.de/)

Thursday, October 25 – Japanese with kitchen mine (https://www.facebook.com/kitchenmine/ )

Wednesday, October 31 – Fish Grill

Thursday, November 1 – El Mexicano Tacos: authentic MEX street food (https://de-de.facebook.com/ElMexicanoTacosBerlin/)

Thursday, November 15 – El Mexicano Tacos: authentic MEX street food (https://de-de.facebook.com/ElMexicanoTacosBerlin/)

zurück zur Liste

MDC
FMP
Charite
Campus Berlin-Buch
Berlin Buch